>
>
U Cantu di i Cardellini

U Cantu di i Cardellini

Route de Palombaggia Residence U Cantu di i Cardellini, Porto Vecchio, Francia
Fabuloso
36 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 1
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 2
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 3
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 4
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 5
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 6
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 7
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 8
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 9
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 10
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 11
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 12
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 6
Área: 55 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The holiday home also offers a barbecue. The air-conditioned holiday home provides a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Baño:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Comida y bebida:
Botella de agua
Casa de 4 dormitorios
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 1
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 2
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 3
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 4
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 5
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 6
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 7
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 8
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 9
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 10
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 11
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 12
  • U Cantu di i Cardellini - Casa de 4 dormitorios - 13
Huéspedes: 8
Área: 85 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. The air-conditioned holiday home features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as sea views. The unit has 7 beds.
Baño:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Baño adicional, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Comida y bebida:
Botella de agua

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
36 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Illy Caffe
8 km
Corsica Games Bowling
17 km
Le Marie-Angèle Café Lounge Restaurant Crêperie
31 km
Le Hyannis le Port Porto-Vecchio
6 km
Terramea
1.3 km
Casadelmar
1.9 km
Playas en la zona
Plage de Cala Verde
9 km
Playa de Marina di Fiori
10 km
Crique de la Marina di Fiori
11 km
Plage de Palombaggia
9 km
Plage de Carataggio
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Figari Sud-Corse
22 km

Servicios - U Cantu di i Cardellini

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Towels and linen can be rent on site : - EUR 10 per bed per stay for linen - EUR 5 per person per stay for towelsLos huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en U Cantu di i Cardellini?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra U Cantu di i Cardellini?

U Cantu di i Cardellini está ubicado en Route de Palombaggia Residence U Cantu di i Cardellini, Porto Vecchio, Francia.

¿Qué tarifas ofrece U Cantu di i Cardellini?

El costo total en U Cantu di i Cardellini depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿U Cantu di i Cardellini admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en U Cantu di i Cardellini.

¿U Cantu di i Cardellini tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en U Cantu di i Cardellini, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a U Cantu di i Cardellini desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 25 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Figari Sud-Corse.

¿Cuál es la distancia desde U Cantu di i Cardellini hasta el centro de Porto Vecchio?

U Cantu di i Cardellini se encuentra aproximadamente a 2.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en U Cantu di i Cardellini?

Los tipos de habitación disponibles en casa o chalet incluyen Casa de 2 dormitorios and Casa de 4 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en U Cantu di i Cardellini?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en U Cantu di i Cardellini?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en U Cantu di i Cardellini.

¿U Cantu di i Cardellini ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

U Cantu di i Cardellini ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.